среда, 10 апреля 2013 г.

Милосердие

Из газеты "Курьер. Среда. Бердск"
Школьники Бердска собрали 11 000 рублей на операцию дочке депутата горсовета
Насте Кузнецовой, которой необходимо 50 000 евро на операцию на позвоночнике, бердчане уже перечислили 303 000 рублей.

В бердской школе №5 три дня с 5 апреля школьный театр «Действующие лица» во главе с педагогом Людмилой Чугреевой показывали благотворительный спектакль «А птицы как люди». За вход ученики и учителя вносили символическую плату — кто сколько может (впрочем, пускали и бесплатно). Так собирали деньги на операцию Насте Кузнецовой, 13-летней дочке депутата горсовета Бердска.
По словам Людмилы Николаевны, они не связывались с семьей Кузнецовых, а просто решили помочь сами, прочитав об Анастасии в газете «Курьер. Среда. Бердск». Несмотря на то, что девочка учится в другой школе, решили ей помочь в рамках ежегодной школьной акции «Неделя добра».
Всем ученикам объявили, что помочь деньгами Насте — дело добровольное, и никто никого не принуждает. Но дети, как рассказывает Людмила Чугреева, не по разу прибегали и опускали в специальный ящик монетки. Учителя тоже в стороне не остались. В итоге школа собрала 11 160 рублей. В ближайшее время они свяжутся с Лилией Кузнецовой и передадут ей все собранные деньги до копейки.
Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2013/04/10/96398
Спасибо ученикам и родителям нашего класса за помощь Насте!!!

Комментариев нет: